Team

 

Federico Longobardi
Ingegnere delle Telecomunicazioni

Direttore tecnico e Sviluppo commerciale.
federico@primoprincipio.it

Andrea Galante
Sociologo

Organizzazione, Progetti e e Comunicazione
andrea@primoprincipio.it

Alessandro Meloni
Ingegnere Elettronico

Ricerca e sviluppo, Qualità e Logistica
alessandro@primoprincipio.it

Cristian Baldinu
Ingegnere Informatico

Sviluppatore software e sistemista
cristian@primoprincipio.it

Irene Angeluccetti
Ingegnere Ambientale

Collabora con Primo Principio per Progetti di Cooperazione Internazionale
irene@primoprincipio.it

Alessandro Campus
Sistemista

Reti wireless, ricerca e sviluppo, sicurezza informatica
alessandro.campus@primoprincipio.it

Paolo De Vita
Agronomo Fitopatologo

Design servizi agronomici, user experience, modellazione agronomica
paolo.devita@primoprincipio.it

Gian Giacomo Mugoni
Economista

Contabilità, bilanci e amministrazione
giangiacomo@primoprincipio.it

Mauro Pisci
Ingegnere delle Telecomunicazioni

Progettazione soluzioni ICT, reti e sistemi di telecomunicazioni, sviluppo commerciale
mauro@primoprincipio.it

Velio Coviello
Ingegnere Ambientale

Collaboratore nel campo della gestione del rischio idrogeologico e in progetti di cooperazione internazionale
velio@primoprincipio.it

Federico Dell'Anese
Informatico

Sviluppatore software
federico.dellanese@primoprincipio.it

Ana Melina Vallenilla
Ingegnere Geofisico

Progetti, Marketing e Comunicazione Scientifica
ana@primoprincipio.it